Sábado de Campeões nas Duplas de Pênaltis!!!

21167251_2086932797998868_8109319678513702905_o

No último sábado 26/08/2017,  realizamos nas dependências do Cssgapa/Assgapa, nossa Integração entre pais e Filhos da nossa Escola em comemoração ao Dia dos Pais. Um Campeonato de Dupla de Pênaltis onde os papais puderam ter como companheiro de equipe o melhor jogador do Mundo, seu filhote.

Foram 35 duplas inscritas, mais de 50 confrontos, 18 Troféus e 70 medalhas, Belos gols e Lindas defesas.

Agradecemos a presença de todos na bela manhã ensolarada e muito agradável.

Parabéns a todos os participantes em Especial aos pais, os grandes Campeões por estarem ao lado dos seus filhos!!!

Ano que vem tem mais!!!!

Confira abaixo os resultados:

CATEGORIA SUB 5:

Campeões: Bernardo e Adenílson (Unidade Ginásio Show de Bola – Fut. Society)

Vice-Campeões: Vinicius e Fabiano Tomaz (Unidade Ginásio Show de Bola – Fut. Society

 

CATEGORIA SUB 7:

Campeões: Dudu e David Tres (Unidade Moinhos Sport Center – Fut. Society)

Vice-campeões: Otávio e Carlos Bayer (Unidade Moinhos Sport Center – Fut. Society)

Terceiro Colocado: Felipe e Paulo Mota (Unidade Cssgapa – Futsal)

CATEGORIA SUB 9

Campeões: Lucas e André Digaray (Unidade Cssgapa – futsal)

Vice-Campeões: Luan e Daniel Vasconcellos (Unidade Sindicato dos Metalúrgicos – Futsal)

Terceiro Lugar: Tales e Marcos Wendelstein (Unidade Moinhos Sport Center  – Fut. Society)

Quarto Lugar: Giovani e Joelson Azambuja (Unidade Cssgapa – Futsal)

 

CATEGORIA SUB 11

Campeões: Joaquin e Mike Moussalle (Unidade Moinhos Sport Center – Fut. Society)

Vice-Campeões: Pedro e Aérnio Penteado Jr. (Unidade Sindicato dos Metalúrgicos – Futsal)

Terceiro Lugar: Guilherme e Ari (Unidade Moinhos Sport Center – Fut. Society)

Quarto Lugar: Igor e Mirian Matteu (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

CATEGORIA SUB 13

Campeões: Gustavo e Evandro Silva (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

Vice-Campeões: Lucas e Alex Silva (Unidade Sapucaia do Sul – Futsal)

Terceiro Lugar: Matheus e Guilherme Colussi (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

Quarto Lugar:  Matheus e José Périus (Unidade Moinhos Sport Center – Fut. Society)

 

CATEGORIA SUB 15

Campeões: Felipe e Fabiano Tomaz (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

Vice-Campeões: Gregory e Adriano Tomaz (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

Terceiro Lugar: Guilherme e Adams Wiegand (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

Quarto Lugar: Vitor e Rogério Vera (Unidade Cssgapa – Futebol de Campo)

As fotos de todos os participantes estão em nossa página do Facebook no Link Abaixo:

 

This entry was posted in Notícias. Bookmark the permalink.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>