Resultados da Futuro Craque na  Edição 2010:

Sub 9:

CAMPEÃO INVICTO

Melhor Goleiro: Alexsandro Furtado

Artilheiro: Matheus Pagliarini

Troféu disciplina.

Elenco Tricolor: Grace, Gabriel, Yan, Anderson, Leonardo, Andrei, Eduardo, Érico, Rafael, Robert, Alexsandro, Matheus e “Romário”

 

sub 11

CAMPEÃO INVICTO

Melhor Goleiro: Vinícius Moraes.

Elenco Tricolor: Eduardo, Vini, Pedro, Luan, Petterson, Lucas, Henry,Émerson Ricardo, Yago, Julinho, André e Kévin

Sub 13

CAMPEÃO.

Melhor Goleiro: Vinícius Moraes.

Troféu disciplina.

Elenco Tricolor: Éderson, Lucas, Vini, William, Petterson, Vinícius, Júlio, Bruno Martini, Leonardo, Bruno Fidélis, Gabriel, Kévin.

 

FUTURO CRAQUE CAMPEÃO DE TUDO EM 2010


 

Resultados da Futuro Craque na  Edição 2011:

SUB 9:

Vice-Campeão: Futuro Craque/Niterói

Goleador: Matheus Bernardino

Elenco Tricolor: Arthur, Lineker, Guilherme, Leonardo Valim, Nícolas, Leonardo Pacheco, Matheus, Patrick, Jessé, Vítor e Gabriel.


Sub 11:

Bi-Campeão Invicto: Futuro Craque/Niterói

Melhor Goleiro: Yago Backhaus Menezes

Goleador: Osmar Murlick Jr.

Elenco Tricolor: Yago, Petterson, Henry, Raphael Zambonin, Julhano, Julinho, Anderson, Rafael Ribas, Miguel, Osmar Jr., João vítor e André.

Sub 13:


Bi-Campeão Invicto: Futuro Craque/Niterói

Melhor Goleiro: Gabriel Meirelles

Vice-Goleador: Mikael Zanette

Elenco Tricolor: Gabriel, alec, Petterson, Natan, Mikael, Vini, Sérgio, Davi, Yago, Fanfa, Eduardo e Pablo.

Resultados da Futuro Craque na  Edição 2012:

SUB 9

BI-CAMPEÃO

MELHOR GOLEIRO: Thiago Stalbaum

ELENCO TRICOLOR: Thiago Stalbaum, Rafel Recco, Guilherme Pechina, Vitor Vera, Gustavo Flores, Nicolas Santanna, Arhtur Ávila, Luis Fernando Muller, Ângelo Gabriel, Matheus Azevedo, Luciano Daltoé e Perdo Pagliarini.

SUB 11

TERCEIRO COLOCADO

ELENCO TRICOLOR: Eduardo Bergonsi, Leonardo Pacheco, Henrique Cezimbra, Leonardo Valim, Liniker Freitas, Arhtur Ribas, Anderson Pulgatti, Matheus Pagliarini, Enrico Riva, Matheus Bernardino, Jessé Soares, Gabriel Burtett, Wesley Cunha e Thiago Jenish.

SUB 13

TERCEIRO COLOCADO

ATLETA DESTAQUE: Vinícius Moraes

FEMININO

CAMPEÃO INVICTO

MELHOR GOLEIRA: Nicole Fernandes

GOLEADORA: Joana


Segue abaixo Link vídeo com os gols das finais DA EDIÇÃO 2011:

http://www.youtube.com/watch?v=lQ0SVk4cExw&feature=player_embedded


Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>