Copa Inverno QFera Sports de futsal

TABELA DE PONTUAÇÃO ATUALIZADA EM 17/07

Tabela da Copa Inverno 2014

Obs.: Em caso de empate em pontos nesta fase, o critério de desempate será; pela ordem: maior número de vitórias, saldo de gols, maior número de gols marcados, confronto direto, menor número de pontos nos cartões amarelos e vermelhos (amarelo: 1 ponto; vermelho: 3 pontos), sorteio.

RESULTADOS

Primeira Rodada: 07 de junho 2014

*Etapa Classificatória

Sub 13: escolinha do juninho 3 x   4 Futuro Craque/Grêmio

Sub 11: escolinha do juninho 1 x   4 Futuro Craque/Grêmio

Sub   9: escolinha do juninho 5 x   5 Futuro Craque/Grêmio

Sub   7: escolinha do juninho 0 x 10 Futuro Craque/Grêmio

Dia 28 de junho/2014 (sábado/manhã)

(09:00 h) – Jogo 5 – Soccer’s  x AABB (Sub 13)

(09:45 h) – Jogo 6 – Soccer’s  x AABB (Sub 11)

(10:30 h) – Jogo 7 – Soccer’s  x AABB (Sub   9)

Segunda Rodada: 12 de Julho 2014

*Etapa Classificatória

(09:00 h) – Jogo 1 – RBF 04 x 01 escolinha do juninho (Sub 13)

(09:45 h) – Jogo 2 – RBF  07 x 05 escolinha do juninho (Sub   9)

(10:30 h) – Jogo 3 – RBF 04 x 09 escolinha do juninho (Sub 11)

(11:15 h) – Jogo 4 – RBF 12 x 00 escolinha do juninho (Sub   7)

*Etapa Classificatória

(13:30 h) – Jogo 5 – Futuro Craque/Grêmio 03 x 08 AABB (Sub 13)

(14:15 h) – Jogo 6 - Futuro Craque/Grêmio 06 x 05 AABB (Sub   9)

(15:00 h) – Jogo 7 - Futuro Craque/Grêmio 11 x 00 AABB (Sub 11)

Terceira Rodada: 16 de Agosto 2014

*Etapa Classificatória/Terceira Rodada A: Dia 16 de agosto/2014 (sábado/manhã)

 (10:00 h) – Jogo 1 – Escolinha do Juninho  x AABB (Sub   9)

(10:45 h) – Jogo 2 – Escolinha do Juninho  x  AABB (Sub 11)

(11:30 h) – Jogo 3 – Escolinha do Juninho  x AABB (Sub 13)

 *Etapa Classificatória/Terceira Rodada B: Dia 16 de agosto/2014 (sábado/tarde)

 (14:00 h) – Jogo 4 – Soccer’s  x RBF (Sub   9)

(14:45 h) – Jogo 5 – Soccer’s  x RBF (Sub 11)

(15:30 h) – Jogo 6 – Soccer’s  x RBF (Sub 13)

  Quarta Rodada: 13 de Setembro 2014

*Etapa Classificatória/Quarta Rodada B: Dia 13 de setembro/2014 (sábado/manhã)

 (09:00 h) – Jogo 1 – RBF  x Futuro Craque/Grêmio (Sub   7)

(09:45 h) – Jogo 2 – RBF  x Futuro Craque/Grêmio (Sub   9)

(10:30 h) – Jogo 3 – RBF  x Futuro Craque/Grêmio (Sub 11)

(11:15 h) – Jogo 4 – RBF  x Futuro Craque/Grêmio (Sub 13)

 *Etapa Classificatória/Quarta Rodada B: Dia 13 de setembro/2014 (sábado/tarde)

 (14:00 h) – Jogo 5 – Escolinha do Juninho  x Soccer’s (Sub   9)

(14:45 h) – Jogo 6 – Escolinha do Juninho  x Soccer’s (Sub 11)

(15:30 h) – Jogo 7 – Escolinha do Juninho  x Soccer’s (Sub 13)

 Quinta Rodada: 11 de outubro 2014

*Etapa Classificatória/Quinta Rodada A: Dia 11 de outubro/2014 (sábado/manhã)

(09:00 h) – Jogo 1 – RBF  x AABB (Sub   9)

(09:45 h) – Jogo 2 – RBF  x AABB (Sub 11)

(10:30 h) – Jogo 3 – RBF  x AABB (Sub 13)

(11:15 h) – Jogo 4 – RBF  x Futuro Craque/Grêmio (Sub 7) FINAL

*Etapa Classificatória/Quinta Rodada B: Dia 11 de outubro/2014 (sábado/tarde)

(14:00 h) – Jogo 5 – Soccer’s  x Futuro Craque/Grêmio (Sub   9)

(14:45 h) – Jogo 6 – Soccer’s  x Futuro Craque/Grêmio (Sub 11)

(15:30 h) – Jogo 7 – Soccer’s  x Futuro Craque/Grêmio (Sub 13)

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>