Convocação para Gauchão de Conveniadas 4° rodada

16487879_1238121552932885_5391349710358442610_o

Convocação para Gauchão de Conveniadas

Nossa Unidade de Futebol de campo da cidade de Canoas disputa neste domingo dia 16 de Junho a quarta rodada do Gauchão de Conveniadas 2017. O adversário é a Escola Conveniada de Alvorada.

Serão 3 jogos nas categorias sub 15, sub 13 e sub 11 respectivamente.

LOCAL DOS JOGOS: Campo do CSSGAPA

ENDEREÇO:

Rua Tobias Barreto, 990 – Nossa Sra. das Graças, Canoas – RS, 92110-310.

Taxa de Jogo: R$ 20,00

Uniforme: Camisas TRICOLOR, calção Preto, Meias pretas e Caneleiras.

OBRIGATÓRIO: Documento de identidade.

OBS: os atletas devem se apresentar no campo de jogo, 30 minutos antes de sua partida.

  • Apresentação da SUB 15: 8h30min
  • Apresentação da SUB 13: 9h30min
  • Apresentação da SUB 11: 10h30min

Horário dos Jogos:

Sub 15: 9h00min

Sub 13: 10h00min

Sub 11: 11h00min

 

CONVOCAÇÃO:

 

Categoria: sub 11  Futuro Craque x Alvorada Local: Campo do CSSGAPA
Camisa Nome Completo do Atleta Posição Ano
1 Igor de Matteu Guma Goleiro 2006
2 Gustavo fischer Alves Lateral 2006
3 Fábio Bauermann Neumann Lemos Lateral / Volante 2006
4 Alisson Luis da Silva Brito Zagueiro 2006
5 Lucas Peil Milech Zagueiro 2007
6 Nicolas Hansen Zagueiro 2007
7 Arthur Leal Haubrich Volante 2007
8 Samuel Felipe Eugênio Volante 2007
9 Murilo Carrassai Sá Volante 2006
10 Thadeu Sá Meia 2006
11 Bruno Silva dos Santos Meia 2006
12 Renan Souza Garcia Meia 2008
13 Vitor Noms Kuhn Meia 2007
14 Rafael Bettú Wollmann Meia 2006
15 Volmir Pagliarini Júnior Atacante 2006
16 Marcelo Nunes de Oliveira Atacante 2007
17 Gustavo Costa da Silva Atacante 2006
18 Lucas Duarte da Silva Atacante 2007

 

Categoria: sub 13  Futuro Craque x Alvorada Local: Campo do CSSGAPA
Camisa Nome Completo do Atleta Posição Ano
1 Gustavo Stoldone da Silva Goleiro 2005
2 Guilherme Marques Oliveira Lateral 2004
3 Kauã Fraga Ferreira Zagueiro 2004
4 Guilherme da Silva Moura Lateral / Volante 2004
5 Kauan Oliveira Rocho Lateral / Volante 2005
6 Eduardo Zosque de Lima Leal Lateral / Volante 2004
7 Matheus Soares Wedman Zagueiro 2004
8 Frederico Souza Cruz da Costa Zagueiro 2004
9 Luis Felipe do Nascimento Dutra Zagueiro 2004
10 Thiago Henrique Silva Volante 2004
11 Denner Rosmanini Viégas Volante 2004
12 Gustavo da Rosa Conceição Meia 2004
13 André Gonzaga Guedes Meia 2004
14 Yhago da Costa Oliveira Meia 2005
15 Fabricio Portella de Lima Costa                  Atacante 2005
16 Matheus Silveira Hamilton Atacante 2005
17 Nicolas Samurio Santana Atacante 2004

 

Categoria: sub 15  Futuro Craque x Alvorada Local: Campo do CSSGAPA
Camisa Nome Completo do Atleta Posição Ano
1 João Pedro Maurer Lottici Goleiro 2003
2 Igor Mattos Ruckert Lateral 2003
3 Nicolas Maier Lindermann Lateral 2003
4 Diego Mattos de Matos Lateral 2003
5 Eduardo Aguiar dos Santos Lateral 2002
6 Thiago Vieira da Silva Zagueiro 2003
7 Ney David Veloso Filho Zagueiro 2002
8 Vinicius da Silva Pereira de Paolli Zagueiro / Volante 2002
9 Luiz Felipe da Silva Tomaz Volante 2003
10 Murilo Amaral Trucolo Volante 2003
11 Daniel Hoffmann Brum Volante 2003
12 João Pedro Fabris Valdez Meia 2002
13 João Vítor Arman de Souza Meia 2003
14 Welington Pereira de Lima Meia 2002
15 Nicolas Motta Boeira Meia 2002
16 Peterson Silva Duarte Atacante 2002
17 Gregory Guilherme Goulart Ferrerira Atacante 2002
18 Guilherme Ramos Wiegand Atacante 2002
This entry was posted in Notícias. Bookmark the permalink.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>