CONVOCAÇÃO: Copa Gaúcho de Fut 7. Terceira Rodada – Sábado 16/06/18.

WhatsApp Image 2018-03-28 at 16.46.22

Neste Sábado 16/06/2018 nossa escola disputa a Terceira rodada, ultima da fase de classificação, da Copa Gaúcho de categoria de base, organizada pela Federação Gaúcha de Futebol 7, com as categorias sub 9, 11, 13 e 15.

Os Jogos ocorrem no Centro Esportivo Rodrigo Mendes na  Avenida Tenente Ary Tarragô, 2510.

Chave A
Esc. Grêmio – Canoas X Genoma Colorado – Sub 15 –  Horário: 12h30min

Esc. Grêmio – Canoas X  Esc. Genoma Colorado – Sub 13 – Horário:  13h10min

Esc. Grêmio – Canoas X Esc. Genoma Colorado – Sub 11 Horário: 14h30min

Esc. Grêmio – Canoas X Esc. Genoma Colorado – Sub 19 Horário – 15h30min.

Os Atletas convocados deverão apresentar-se 30 minutos antes no local dos jogos.

Taxa de jogo: R$ 20,00 por atleta.

Obrigatório Caneleiras

Uniforme TRICOLOR, Calções Pretos, Meias BRANCASLEVAR O COLETE.

Levar identidade original.

Tabela de Classificação:

WhatsApp Image 2018-06-03 at 23.07.15

WhatsApp Image 2018-06-03 at 23.07.15 (1) WhatsApp Image 2018-06-03 at 23.07.13 WhatsApp Image 2018-06-03 at 23.07.12

ATLETAS CONVOCADOS:

SUB 15

João Pedro Maurer Lottici
Gilherme Marques Oliveira
André Gonzaga Guedes
Gabriel Galvani Klafke Santos
Luis Felipe da Silva Tomaz
Erick Silva Carvalho
Thiago Henrique Paiva
Nicolas Samurio Santana
Matheus Vitor Soares
Edson Fernandes Junior
Murilo Amaral Trucolo
Gyan Marques
Matheus Schinoff S. da Silva
Caio Pajak Aveline

SUB 13:

Gustavo Stoldone da Silva
Yuriki Veiga
João Vitor Martins
Matheus Périus
Lars Liczbinski
Alisson Brito
Fernando Buffon
Arthur Skolaude
Matheus Poeta
Lucas Neumann Candiota
Eduardo Petter
Yhago da Costa Oliveira
Lucas dos Santos da Silva
Lucca Damin

SUB 11

Lucas Otto Epifanio
Deyvid Veiga Morais
Leonardo Leal
Lucas Peil Milech
Théo Costa
Lorenzo Nicolodi Melo
Thales Jara
Lucas Duarte da Silva
Renan de Souza Garcia
Marcello Nunes de Oliveira
Theo Galvani
Gustavo Lottici
Iago Layhor Frick
Bernardo Skolaude
Henrique Vesely

SUB 9

Arthur Bergonci da Silva
Arthur de Lima Pereira
Kauã Lepich Ferreira
Guilherme Tomaz
Conrado Ferreira dos Santos
Luan Rodrigues de Vasconcellos
Arthur Dalcin
Arthur Ojeda Naibert
Matheus Haag Caputo Rodrigues
Natan Samurio Santana
Victor Vargas Teixeira
Arthur de  Lima Maria
Pietro de Almeida Garcia
This entry was posted in Notícias. Bookmark the permalink.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>